Fantasy Battle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy Battle » Остальные территории » Поляна драконов


Поляна драконов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Большая поляна с прудом посередине.Раньше здесь жили Драконы,но теперь они пропали безвести и здесь царит покой.

0

2

Была прекрасная ясная ночь...полнолуние.На берегу озера под ивой одинока сидел эльф.
-...это для тебя и для меня - два клинка для тех, что стали призраками ветра на века...-чуть слышно пел он,глядя на луну.
"Мир меняется и не в лучшую сторону...что делать?как я могу сопротивляться изменению..."-думал про себя Даймон.
-...острием дождя, тенью облаков - стали мы с тобою легче,чем перо у сокола в крыле...-снова прошептал он.

0

3

Поляна Драконов. Немногие из ныне живущих знали о её прошлом. Сегодня это лишь тихая идиллическая поляна с живописным прудом, но давным-давно... Давным-давно это была настоящая обитель драконов. Обитель, куда слетались гигантские ящеры. В те времена жрецы Иштизары приходили сюда, чтобы убедить их перейти на сторону Тёмной Госпожи, и многие из драконов соглашались и сражались на её стороне...
Солнце уже упало за горизонт, в чистом ночном небе сияла бледная луна... Готмориус неспеша шёл по поляне, наслаждаясь тишиной и чистым ночным воздухом. Всё-таки он был полуэльфом, и сколь бы тёмной не была его душа, окончательно отвергнуть все прелести природы колдун не мог.
Но вот маг подошёл к пруду и припал на одно колено. Достав из сумки несколько сухих лепестков роз, Готмориус рассыпал их на водной глади. Затем он, покрепче стиснув в руках посох, встал и низким звучным голосом произнёс:
- АШТ НАЛИГ ДИРРАН ГОТБАДУРРАК!
Навершие посоха в виде когтя дракона засветилось сиреневым цветом, и колдун направил его на озёрную гладь. Некий сгусток энергии сорвался с навершия и скрылся в глубине. Около минуты ничего не происходило... Но вдруг по воде прошла рябь, затем образовалась небольшая воронка, а оттуда выстрелил луч сиреневого цвета.
Потом появился силуэт, при виде которого дрогнул бы и бывалый воитель. Над озером завис... дракон. Но Готмориус смотрел на него не мигая.
- Ты поторевожил мой покой, колдун. Сейчас в дествии Мир. Мир, назначенный Богами! Надеюсь, у тебя есть веская причина для того, что ты так нагло пробудил меня... ничтожество. Молви!
На губах мага вновь зазмеилась его коварная улыбка.
- Этот Мир, о котором ты говоришь, уже не более, чем миф. Миф... а ведь сейчас мифом считают и вас, драконов. - съязвил Готмориус, с удовлетворением увидев искажённую гневом морду ящера. - Но я не о том. Итак, перемирие почти забыто: орки вновь выступили против людей, гномов и эльфов, пробудилась нежить... И Госпожа Иштизара призывает вас сразиться за неё... Как тогда. Пришло время, о истинный сын этого мира!
Дракон долго молчал.
- Ну чтож... - произнёс он наконец. - Я отправлюсь к сородичам. Нам предстоит совет, долгий совет. Мы обдумаем сказанное тобой колдун. Теперь иди!
- Моя Госпожа терпелива, - в тон дракону сказал Готмориус, - но не стоит пренебрегать её терпением. Даже тебе.
Дракон лишь прорычал в ответ. Вновь просиял сиреневый луч, силуэт дракона исчез во мгновение ока, а озеро, над которым парил призрак, стало гладким...

Отредактировано Готмориус (2007-12-09 10:57:52)

0


Вы здесь » Fantasy Battle » Остальные территории » Поляна драконов


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz